Серия «Жизнь с Богом» Ч.4 — Хождение с Богом

Жизнь с Богом — это не только благочестивые действия, но и тесное, дружеское общение.

«И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня» (Евр.8:11).
«Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере» (Фил.3:8-9).

Не возвращайтесь в ветхие дела старого завета. Не нужно праздников, жертвоприношений, обрезания. Всё почитай мусором ради познания Господа. Плати цену за живые отношения с Богом. Не со своей праведностью стремись к Богу, но с праведностью, которая от веры.
Познать Бога можно только через веру, через хождение в Его праведности.

«…чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет» (Фил.3:10-15).

ВЫСШЕЕ ПРИЗВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА – ЭТО ПОЗНАВАТЬ ГОСПОДА!

Пастор Дмитрий Цыбулькин

Поделиться