Рождество на «Чердаке». Праздник удался!

Двадцать пятого декабря 2015 года мы всей церковью арендовали антикафе «Чердак» (Могилёв, Ленинская, 7)

Этот праздник удался! Мы поздравляли друг друга с Рождеством Христовым, общались, говорили друг другу комплименты, радовались и веселились.

Рождество  — праздник для всей семьи

Почти все приходили целыми семьями. Никто не скучал, всем было интересно, и детям и пожилым людям. Была организованна праздничная программа и шведский стол.

Рождество  — праздник рождения Спасителя всех людей. В библии описано, что рождение Иисуса было огромным поводом для радости и веселия.

«и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Луки 2:7-11).

Кстати, веселиться и праздновать— это даже очень по библейски:

«И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся» (Исаия 35:10).

Небольшой отчёт, о том как мы отмечали Рождество, можно посмотреть на видео.

Видео праздника Рождество на «чердаке». Церковь Живая Вера г. Могилёв

Многие думают, что церковь это нечто скучное… Кто сказал, что это скучно? Наоборот!

«Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! Это — как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его; как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки» (Псалом 132).

фото с праздника тут

Поделиться