Божье оружие в твоих руках

«Вот имена храбрых у Давида: Исбосеф Ахаманитянин, главный из трех; он поднял копье свое на восемьсот человек и поразил их в один раз. По нем Елеазар, сын Додо, сына Ахохи, из трех храбрых, бывших с Давидом, когда они порицанием вызывали Филистимлян, собравшихся на войну; израильтяне вышли против них, и он стал и поражал Филистимлян до того, что рука его утомилась и прилипла к мечу. И даровал Господь в тот день великую победу, и народ последовал за ним для того только, чтоб обирать убитых» (Вторая книга Царств 23:8-10).

Сатана снова и снова будет пытаться вернуть нас на то место, где мы раньше терпели поражение, чтобы проверить нашу веру. Когда мы проходим свои духовные сражения, что-то происходит с нашим характером. Есть сила в Слове Божьем, которое в твоём сердце. Когда ты её высвобождаешь, враг отступает от тебя.

Оружия достаточно

Воин Елеазар поразил врага одним только мечом. В нём Елеазар был уверен, о нём он заботился, им владел искусно. Елеазар хорошо знал, как применять своё оружие во время защиты и в нападении.

«Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских…» (Послание к Ефесянам 6:10,11).

У дьявола есть определённые замыслы, направленные против тебя. Но ты можешь им противостать, облёкшись во всеоружие Божье. Христианская жизнь — это битва. Если мы воюем своей силой, то будем уставать. Но если мы будем воевать Его силой, то даже посреди сражения будем иметь мир в своём сердце.

«Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие» (Послание к Ефесянам 6:13-17).

Насколько мы хорошо знаем свой меч, который есть Слово Божье?

Крепость хватки

Рука Елеазара крепко держалась за меч, несмотря на всю безысходность данной ситуации и отсутствие любой человеческой поддержки. Его рука прилипла к мечу. В этой битве Елеазар и меч стали одним.

Есть битвы, через которые всё равно нужно будет пройти. Никогда не откладывай их «на потом», потому что потом будет только хуже и тяжелее.

«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Книга Иисуса Навина 1:8).

Пребывай в Слове, практикуй Его!

Победа гарантирована

Когда ты живёшь Божьим Словом, это привлекает к тебе людей, потому что Бог — твой помощник. Если ты пребываешь в Слове, Бог гарантирует тебе победу, потому что Он стоит за Своё Слово.

Пастор Дмитрий Цыбулькин

Поделиться