Жизнь верующего

В каждом из нас есть что-то, что отличает нас от всех остальных. Это дар Божий, который делает нас индивидуальностями.

«По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение…» (Второе послание к Тимофею 1:6).

«Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога…» (Второе послание к Тимофею 1:8).

«Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе» (Второе послание к Тимофею 1:13).

«Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом, и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить. Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться. Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов» (Второе послание к Тимофею 2:1-6).

Воин

Это тот, кто подчиняется приказам и уставу. Он следует инструкции каждый день независимо ни от чего. Он должен подчиняться своему командиру беспрекословно. Будь готов быть послушным Господу всегда! Воин также постоянно тренируется, несмотря на трудности. Воин остаётся верен своей присяге, даже если его никто не видит.

Спортсмен

У спортсмена есть цель — оказаться на пьедестале. Держи перед собой цель — получить венец от Господа.

Земледелец

Нам всем хочется иметь такую работу, где легко, где не надо особо напрягаться. Иногда мы так же начинаем смотреть на Писание — выбираем те места в Библии, которые не бросают нам вызов. Сравни себя с пахарем. Настолько ли ты посвящён своей работе? Он трудится всё время независимо ни от чего.

Пусть эти образы стоят перед нашими глазами.

Молодёжный пастор Юрий Капорович

Поделиться