Между перевалами

«В один день сказал Ионафан, сын Саулов, слуге оруженосцу своему: ступай, перейдем к отряду Филистимскому, что на той стороне. А отцу своему не сказал об этом. Саул же находился в окраине Гивы, под гранатовым деревом, что в Мигроне. С ним было около шестисот человек народа и Ахия, сын Ахитува, брата Иохаведа, сына Финееса, сына Илия, священник Господа в Силоме, носивший ефод. Народ же не знал, что Ионафан пошел. Между переходами, по которым Ионафан искал пробраться к отряду Филистимскому, была острая скала с одной стороны и острая скала с другой: имя одной Боцец, а имя другой Сене; одна скала выдавалась с севера к Михмасу, другая с юга к Гиве. И сказал Ионафан слуге оруженосцу своему: ступай, перейдем к отряду этих необрезанных; может быть, Господь поможет нам, ибо для Господа нетрудно спасти чрез многих, или немногих» (Первая книга Царств 14:1-6).

Нет абсолютно ничего невозможного для Бога. Когда Бог призывает тебя к новому этапу твоей жизни, очень часто ты не знаешь, что тебя ждёт впереди. Очень часто ты борешься с сомнениями. Но наша вера позволяет великому Богу действовать на нашей стороне. Не бывает побед без борьбы. Победы подразумевают борьбу.

Очень часто опыт и мнение других людей мешают тебе взобраться на твою вершину. Но Господь не оставит тебя между перевалами. Он обязательно поможет тебе, чтобы ты мог дойти до конца, до самой вершины.

«И начал всходить Ионафан, цепляясь руками и ногами, и оруженосец его за ним. И падали Филистимляне пред Ионафаном, а оруженосец добивал их за ним» (Первая книга Царств 14:13).

Поднятые руки и склонённые колени — это сила, которая высвобождается в твоей хвале и в твоей молитве. Для Господа нетрудно произвести победу через многих. И для Господа нетрудно произвести победу через немногих. Не сдавайся! Ищи, как взобраться на свою вершину!

Пастор Дмитрий Цыбулькин

Поделиться