Не умолкай

«Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (Св. Евангелие от Марка 11:22,23).

«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Послание к Евреям 11:6).

Наш Бог вознаграждает тех, кто старательно ищет Его. Богу нравится наша вера.

«Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Св. Евангелие от Луки 18:1-8).

Почему Бог медлит? Потому что ищет нашу веру. Вера очень важна. Это дыхание каждого нашего дня.

«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (Вторая книга Паралипоменон 16:9).

Откровение Божьего Слова всегда поднимает тебя.

Когда вера приходит, тогда ты знаешь, что всё изменится. Когда внутри тебя есть откровение, ты не можешь молчать.

Пастор Дмитрий Цыбулькин

Поделиться