В усердии не ослабевайте

В жизни каждого из нас есть моменты, через которые мы прошли и можем многому научить других. Но так же в жизнь каждого из нас приходит время, когда присутствует определенная усталость. Есть желание больше служить, больше отдавать, больше работать, но усталость начинает диктовать, как тебе жить. Неотвеченные молитвы так начинают кричать, что ты, сам того не замечая, живешь не из того, что говорит Божье Слово, а через призму твоей усталости.

Может быть, раньше ты горел и шел служить, не смотря ни на что и ни на кого, было мало опыта, но ты делал это. А сейчас определенного рода трудности тебе говорят, как нужно поступать.

«В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите» (Послание к Римлянам 12: 11).

Бог любит (почитает, Ему это нравится), когда мы служим с ревностью и постоянством, когда мы горим и пламенеем. Ничто и никогда не сможет отодвинуть любви Божьей от тебя: трудности, обвинения, несправедливость, предательство, недопонимание.

К сожалению, опыт доказывает, что мы не сможем изменить всех людей вокруг себя, но в наших силах дать им пищу для размышления нашей правильной реакцией. Не осторожничай в любви, в служении, в старании. Ничто не должно победить то Добро внутри тебя, которое вложил и вкладывает в тебя Господь. Как Иисус: Его искренность, Его любовь, Его желание, стремление всегда оставались свежими. Его гнали, не принимали, насмехались, хотели побить камнями, много раз подставляли и несправедливо обвиняли. Не останавливайтесь. Ничто не дает нам право усомниться в том, что Господь не отвечает. Каждому из нас необходимо жить на основании Слова Божьего, а не на основании своих трудностей, проблем и переживаний.

«А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа (с именем Господа)… Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину. И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицом на землю. Так одолел Давид Филистимлянина пращею и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида» (1-я книга Царств 17: 45, 48-50).

Давид шел на профессионально подготовленного бойца без оружия (весьма отчаянный поступок), не зная, что с ним дальше может быть. У него был камень и праща. Но он так сильно доверял Богу с тем, что имел, что в сердце и не усомнился по поводу своей силы. Давайте будем, как Давид, идти вперед с именем Господа. Бог пойдет, Он будет шествовать передо мной. Бог хочет, чтобы мы шли против всякого зла не с нашими знаниями, переживаниями и опытом. Потому что у нас есть больше, чем оружие и щит, больше, чем опыт и знания – имя Иисуса, и в любой ситуации Он силен дать тебе больше, чем необходимо. Не опирайся на оружие естественное, опирайся на Господа, ищи Его в любой ситуации. Только тогда ты будешь благословен. Бог дал нам прекрасное оружие – это молитва и молитва на языках. Бывает время, что мы угасаем в молитве на языках, но в ней такая сила, такая жизнь. Она не требует особенного места, особого времени, такая молитва уместна в любое время, тебе ничего дополнительного не требуется. Поэтому не пренебрегай, не ослабевай в молитве на языках. Пусть ничто в твоей жизни не сможет атаковать и победить ее. Это дар, который дал нам Бог.

 

 

  Оксана Подлобко

 

Поделиться