Встреча с Иисусом Ч.1

Есть цена встречи с Иисусом. Несмотря на то, что спасение бесплатно, на страницах Нового Завета мы видим, что есть цена, которую заплатили все, кто пережил личную встречу с Иисусом. Говоря о встрече с Иисусом, я имею в ввиду то, что человек, пережив встречу с Иисусом, посвятил Ему свою жизнь.

Самое главное в жизни человека это пережить личную встречу с Иисусом, не просто услышать Евангелие.

«Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?» (Деяния св. Апостолов 9:1-4).

Став учеником Иисуса, каждый будет переживать давление.

«А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос. Когда же прошло довольно времени, Иудеи согласились убить его. Но Савл узнал об этом умысле их. А они день и ночь стерегли у ворот, чтобы убить его.
Ученики же ночью, взяв его, спустили по стене в корзине» (Деяния св. Апостолов 9:22-25).

«Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса. И пребывал он с ними, входя и исходя, в Иерусалиме, и смело проповедывал во имя Господа Иисуса. Говорил также и состязался с Еллинистами; а они покушались убить его» (Деяния св. Апостолов 9:27-29).

Куда бы ни шёл Павел, там были люди, которые хотели убить его.

«Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (Второе послание к Тимофею 3:12).

Кто-то от тебя отвернётся только потому, что ты встретил Иисуса.

Иисус попросит тебя сделать что-то, чего ты никогда не делал в своей жизни.

«В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи. Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел. Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое. Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа» (Деяния св. Апостолов 9:10-17).

Следовать за Иисусом всегда будет тебе чего-то стоить. Но делай это с радостью, понимая, что тебя ждёт Его награда.

Пастор Дмитрий Цыбулькин

Поделиться