Иисус реальный

Проблема христианства в том, что мы пытаемся интегрировать Иисуса в  нашу жизнь. Поэтому мы слабы. Это не слияние, это полное замещение. Так часто люди пускают Иисуса только в своё сердца, а в жизнь не пускают. Тебе нужно отдать Иисусу всю свою жизнь.

Мы слишком много думаем о себе. Думай об Иисусе постоянно! Потому что Он прекрасный, Он чудесный!

Многие верующие сегодня ранены только по той причине, что они не одеваются во всеоружие Божье.

«Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых..» (Послание к Ефесянам 6:11-18).

«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится» (Второе послание к Коринфянам 10:4-6).

Сражения происходят на уровне разума.

«Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом, и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить. Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться. Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов. Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем. Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз. Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою. Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может» (Второе послание к Тимофею 2:1-13).

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Св. Евангелие от Иоанна 14:6).

Тебе нужен Иисус! Только Он!

Наша молитвенная жизнь должна на 90% состоять из благодарения.

«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…» (Св. Евангелие от Иоанна 16:7).

Давайте начнём каждый день с истины и будем в ней пребывать! Меняй своё мышление каждый день!

«Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его» (Первое послание Иоанна 2:27,28).

Истина даёт тебе смелость. Смелость подойти к кому-то и сказать: «Иисус тебя любит!»

«Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он» (Первое послание Иоанна 4:17).

Пастор Денис Правозоров ц. «Слово веры» г. Минск

Поделиться