Двигаясь в Божьем плане

Утешайся Господом

«Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит» (Псалтирь 36:3-5).

Было ли когда-нибудь в твоей жизни, когда Господь делал что-то для тебя, и это было сверх твоих ожиданий?

Господа не особо волнует, какие желания в нашем сердце. Его волнует, чтобы наше сердце было с Ним. Потому что, если наше сердце будет с Ним, то в нём будут правильные желания.

«Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет» (Псалтирь 36:23-26).

План Божий

Когда мы думаем о Божьем плане, мы сразу думаем, что это что-то большое. Но Божий план и в маленьких вещах, в маленьких шагах, которые мы делаем каждый день. Не каждый человек обнаруживает Божий план, потому что считается, что это довольно таки тяжёлое занятие. Зачастую Божий план раскрывается шаг за шагом, когда ты просто идёшь за Господом. Каждый шаг — это стадия в осуществлении Божьего плана. Мы не всегда задумываемся, что будет дальше. Всё рано или поздно придёт к своему финалу, если мы не будем пренебрегать малым началом.

«Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, — это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?» (Захария 4:10).

Маленькие шаги — это испытания, насколько мы целеустремлены достигать того, что Бог отмерил для нас.

«Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?» (Св. Евангелие от Луки 16:10-12).

Как войти в Божью судьбу? Это быть верным в малом. И ты увидишь, как эти маленькие шаги приведут тебя к Божьей цели.

Пастор Дмитрий Цыбулькин

Поделиться