Серия «Жизнь с Богом» ч.1 — Личное познание Бога

Жизнь с Богом это дружба, глубокая вовлеченность в жизнь друг друга, это близость.

«…и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим» (Иер. 24:7).

Жизнь с Богом требует всего сердца.

Божье желание, Его план, цели и желание, чтобы мы все знали Его лично! Не через вторые руки или при помощи посредников. Суть Нового Завета заключается в возможности переживать личную встречу с живым Богом.

«Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более» (Евр. 8:10-12).

Енох является примером близости с Богом, он ходил перед Богом (Быт. 5:21-24) и этим угодил Богу. Чем он угодил Богу?  Своей верой.

«Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евр. 11:5-6).

Чем больше мы продолжаем верить в Него, искренне и старательно ищем Его Самого, тем больше Он воздает или вознаграждает, открываясь нам напрямую, без посредников. Это совершенно другая глубина и красота жизни, когда ты знаешь о Боге не со слов других людей, а знаешь Его лично!

«Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя» (Иов 42:5).

Пастор Дмитрий Цыбулькин

Поделиться